Âme-al-gam(m)e

Collectif Musiques Improvisées


Vous n'êtes pas connecté. Connectez-vous ou enregistrez-vous

ENREGISTREMENTS du 8 Février 2011 au 27 Avril 2012

Aller en bas  Message [Page 1 sur 1]

Admin

avatar
Admin
système Soundcloud

Sélections de sons à retravailler
nouveau lecteur : http://snd.sc/fuoMMB

Mardi 8 Février => NEF 20H / 23H
Florian (batterie), Tiwi (basse), Math -passage de Nico- (guitare électrique)
sons de la répét : http://snd.sc/fiONMl

Mardi 15 Février => NEF 20H / 23H
Fabien (batterie), Math (guitare électrique).
sons de la répét : http://snd.sc/fXTugY

Jeudi 24 Février => 21H30 / 24H
Alice (chant), Cisco (batterie), Axel (basse), Cyril (guitare électrique), Guillaume D. ( g.e., basse) ...
sons de la répét : http://snd.sc/eC7bpy

Mardi 8 Mars 2011 NEF 20H/23H
Florian (batterie), Cyril (basse ou guitare électrique)... qlq boucles de GarageBand...
sons de la répét : http://snd.sc/ewMrrz

Mardi 15 Mars NEF 20H/23H
Fabien (batterie), Etienne (basse), Cisco (cajon)
sons de la répét : http://snd.sc/i30W0n

Mardi 5 Avril 21h 23h30 NEF
Charles Kely (guitare, chant), Fabien Dechaumont (batterie), Axel (basse).
Sons de la rencontre : http://snd.sc/fNBiKq

Mardi 12 Avril 20h30 23h NEF
Etienne (basse), Florian (batterie), Christophe (clavier), Alice (chant).
Sons de la rencontre : http://snd.sc/fOzDYh

Mardi 10 Mai 20h30 23h NEF
Tiwi -Thierry Rodier- (basse), Florian Grelet (batterie), Alice Fearne (chant), Cyril Lacroix (guitare électrique). François est passé écouter...visite de Marielle Papin qui a chanté
Sons de la rencontre : http://snd.sc/m7XeYu

Mardi 31 Mai: NEF 20h30 > 23h30.
Axel (basse), Vincent (clavier & sax), Sébastien (batterie), Cyril & Math (guitares électriques).
Sons de la rencontre : http://snd.sc/kz8soT

Mardi 7 Juin : NEF 18h30 > 21h.
Azeddine Zaan (Gembri), Nico (congas), Mouloud Foudi (qraqebs), Vincent (clavier & sax), Florian puis Sébastien (batterie), Cyril (guitare électrique).
Sons de la rencontre : http://snd.sc/kz8soT

Jeudi 30 juin NEF de18H à 21H
Alice (Chant), Charles (guitare & chant), Axel (basse), Florian (batterie), Emile Biayenda (Djembé, batterie), Vincent Fenton (clavier) ...
Sons de la rencontre : http://snd.sc/o51hV7

Samedi 24 Septembre de 21h à 23h à la NEF
Christophe Lacoste (clavier), Cyril Lacroix (guitare électrique), Aurore Boiron (chant), Tiwi (basse), Coudje (batterie).
sons : http://snd.sc/qhcGOV

Mardi 27 24 Septembre de 21h à 23h à la NEF venue de la Charente Libre -interviews & photos-.
Christophe Lacoste, Cyril Lacroix , Cisco, Tiwi, Charles Pautrot (batterie).
Sons : http://snd.sc/rfrZIm

Mardi 4 Octobre de 13h à 14h :
Nicolas Waszak-Sniady (guitare électrique), Azeddine Zaan (chant & gambri), Sébastien Durand (Batterie)
Sons : http://snd.sc/oM3Mso

de 21h à 23h à la NEF
Christophe Lacoste, Cyril Lacroix

Jeudi 20 Octobre de 18h30 à 21h à la NEF
Christophe Lacoste (clavier), Cyril Lacroix (guitare électrique), Tiwi (basse), Alice (chant), Charles Pautrot (batterie), El Nico, Cisco (percussions) + Ruben Torres (chanteur, guitariste, pecu) Péruvien & sa compagne Margaret Franck (percus, chant, clarinette)http://illiweb.com/fa/wysiwyg/color_swatch.png
Sons : http://snd.sc/nA4oEe

Vendredi 27 Octobre de 18h à 21h
Christophe Lacoste, Cyril Lacroix, Cisco, Mika (batterie) passage de Sébastien Durand.
sons : http://snd.sc/v89jwM
Sélection "Noyau" : http://snd.sc/qhcGOV

Mardi 1er Novembre
Projet Colombie
Margarete (chant, clarinette) & Ruben (percus), Alice (chant), Seb (batterie), Alain (guitare), Marielle (clavier & chant)...
SONS : http://snd.sc/u9D4ni

Jeudi 3 Novembre
Projet Noyau
Etienne (basse), Christophe Lacoste (clavier), Alice (chant), Charly (batterie), Ruben Torres (percussions).
SONS : http://snd.sc/u5mUc0

Mardi 8 à la NEF
Emile Biayenda (batterie, cajon), Joan Delmont (violon), Christophe Lacoste (clavier), Cyril Lacroix, Alain Macineiras (guitares électriques), Ruben (percussions), Marielle Papin (chant).
SONS : http://snd.sc/u5mUc0

Jeudi 17 20h/22h30 NEF
Projet Azeddine
Séb (batterie), Azeddine(gambri, chant), Mouloud (percussions), Cyril (guitare électrique), Ruben (percussions).
SONS : http://snd.sc/uri4i1

2012
19 Janvier 18h/20h à la NEF
Christophe Lacoste (clavier), Juan Diego Jimenez (batterie/percussions), Alice Fearne (chant), Margarete Franke (chant, clarinette), Ruben Torres (Percus), Alain Macineiras (basse).
Sons de la rencontre : http://snd.sc/zztsA2

21 Janvier 10h/13h chez moi
Projet Jazz : Etienne Benoist (basse), Benjamin Wharton(clavier), Juan Diego Jimenez (batterie/percussions), Alice Fearne (chant), Johan Delmont (violon), Sébastien Durand
Sons de la rencontre : http://snd.sc/xaqftJ

Jeudi 26 19h30/22h à la NEF
Christophe Lacoste (clavier), Alice Fearne (chant), Margarete Franke (chant, clarinette), Ruben Torres (Percus), Juan Diego Jimenez (batterie/percussions).
Sons de la rencontre : http://snd.sc/w6UkKb

Vendredi 27 18h/20h30 chez moi de15h à 18h
Projet Jazz
Benjamin Wharton (clavier), Juan Diego Jimenez (batterie), Etienne Benoist (basse), Guillaume Desjentils (guitare, sax).
Sons de la rencontre : http://snd.sc/xJdbOE


Mardi 31 siege assoc 13/16h30.
Azeddine Zaan (gembri, chant) , Mouloud Fouti (percussions), Ruben Torres(percussions).
Sons de la rencontre :
"Hamdochia"
Version à 2
http://snd.sc/zLMqNi
Version à 4
http://snd.sc/ymstf3[/right]

Vendredi 10 Février 19h/22h30 NEF
Etienne Benoist (basse), Christophe Lacoste (clavier), Juan diego Jimenez (batterie, percussions), Marielle Papin, Alice Fearne (chant), Calou Pascal Antoinet (yukulele, contrebasse), Margarete Franke (chant, clarinette), Ruben Torres (percussions)
Sons de la rencontre : http://snd.sc/w2XrNo

Jeudi 16 Février NEF 18h/20h
Jean-sebastien Grelier (basse), Alice Fearne (chant), Margarete Franke (chant, clarinette), Ruben Torres (percussions), Sam Samuel Montexier (guitare électrique) Sébastien Durand (batterie).
Sons de la rencontre : http://snd.sc/wSYbgc

Vendredi 24 de 19h30 à 23h NEF
Étienne Benoist (basse), Christophe Lacoste (clavier), Sébastien Durand (batterie), Jonathan Beaugier (guitare électrique, basse), Alain Macineiras (guitre électrique), Alice Fearne (chant), Margarete Franke (chant, clarinette), Ruben Torres (percussions)...
Sons de la rencontre : http://snd.sc/we0FwE

Samedi 25 siege assoc 10h/13h
Projet Jazz : , Benjamin Wharton(clavier), Juan Diego Jimenez (batterie/percussions), Alice Fearne (chant), Xavier Duffault (guitare électrique), Marc Chauveau (saxophone alto).
Sons de la rencontre : http://snd.sc/ysMOto

Jeudi 29 Mars NEF 19H30/23H00
Etienne Benoist (basse), Sébastien Durand (batterie), Alain Macineiras (guitare électrique), Christophe Lacoste (clavier), Marielle Papin & Micke (chant, clavier)...
Sons de la rencontre : http://snd.sc/HzOClG

Vendredi 6 Avril NEF 19h30/23h : Etienne Benoist (basse), Christophe Lacoste (clavier), Juan Diego Jimenez & Sébastien Durand (batterie, percussions), Alain Macineiras (guitare électrique), Alice Fearne (chant)
Sons de la rencontre : http://snd.sc/HkD0B4

Samedi 14 Avril NEF 19h30/23H
Mathieu Lucas (basse, contrebasse), Benjamin Wharton & Christophe Lacoste (claviers), Alice Fearne (chant), Juan Diego Jimenez (percussions, batterie), Louis Plaud (Guitare électrique), Sébastien Durand (batterie)
Sons de la rencontre : http://snd.sc/I4dazR

Samedi 21 Avril NEF 19h30/23H
Christophe Lacoste (claviers), Alice Fearne (chant), Juan Diego Jimenez & Sébastien Durand (percussions), Julien Birot (guitare), Goule (basse), Mike (trombone, chant, cajon).
Vidéo : https://youtu.be/b7WHlPsoQwo
https://youtu.be/p3Cg-26FW0s

Vendredi 27 Avril NEF 19h30H/23H David Beauval (basse) & Thierry Mathé (contrebasse), Louis Plaud (guitare), Benjamin Wharton (claviers), Alice Fearne (chant), Juan Diego Jimenez & Sébastien Durand (percussions).
Vidéo : https://youtu.be/eSZd10LMikM
Sons de la rencontre : http://snd.sc/KwII7n
http://snd.sc/Ilmcui

Voir le profil de l'utilisateur http://amealgamme.forumgratuit.org

Revenir en haut  Message [Page 1 sur 1]

Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum